Историко-краеведческий час «Зачем мы защищали Ленинград?»

До конца 2024 года Увинская центральная районная библиотека им. П. А. Блинова приглашает принять участие в историко-краеведческом часе «Зачем мы защищали Ленинград?».
Встреча, приурочена к 80-летию со дня полного снятия блокады Ленинграда. На основе интересной презентации участники познакомятся с уникальным подвигом блокадного города в мировой истории, узнают, какие книги посвящены этому важному событию. Просмотр фотографий и кадров хроник блокадных дней, анализ документов навсегда развенчает лживые мифы о том, что «Ленинград нужно было сдать, чтобы спасти миллионы жизни советских людей», «город Ленина не был взят фашистами из-за простых случайностей». Учащиеся узнают и о наших земляках, которые защищали Ленинград, пытались прорвать блокаду или эвакуировали население на «Дороге жизни».

Возраст: 12+

Доступна оплата Пушкинской картой

Справки по телефону: 8 (904) 838 06 31

Мы находимся по адресу: п. Ува, ул. Калинина, 13.