Кизнерская межпоселенческая
центральная районная библиотека

Проект «Традиции моей семьи»

Проект Кизнерской центральной районной библиотеки «Традиции моей семьи» вошел в число победителей первого грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив.
Наша инициатива направлена на изучение национальных традиций и сохранение семейных ценностей. Участниками проекта станут молодые семьи с детьми в возрасте от 4 до 15 лет, которые будут знакомиться с русскими, удмуртскими, татарскими народными традициями, обычаями, обрядами. Для них будут организованы встречи со старожилами и носителями определенных культур, интерактивные игровые программы с элементами фольклора, познавательные и конкурсные мероприятия, мастер-классы, онлайн-занятия по изучению национальных языков и многое другое.

Ярким завершением проекта станет межнациональный этнографический фестиваль «Традиции моей семьи», где семьи-участники продемонстрируют всю красоту, традиции и обычаи своей семьи, кулинарное мастерство и творческие способности.

Впереди большая и увлекательная, творческая работа. Мы верим в успех реализации проекта при поддержке наших партнеров, среди которых:
  • Муниципальное учреждение культуры «Кизнерский межпоселенческий районный дворец культуры "Зори Кизнера"»
  • Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Кизнерская детская школа искусств»
  • Газета «Новая жизнь» Кизнерского района Удмуртской Республики
  • «Кизнерское Потребительское Общество – "Общепит"»
  • Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Кизнерский районный Дом детского творчества»
  • Муниципальное бюджетное учреждение «Центр по комплексному обслуживанию муниципальных учреждений муниципального образования "Кизнерский район"»