Кезская межпоселенческая
библиотечная система

Патриотический квиз «А я читаю книги о войне...»

С 8 декабря по 29 декабря Кезская районная библиотека приглашает на патриотический квиз «А я читаю книги о войне...».
Квиз состоит из четырех этапов, каждый из которых посвящен истории памятной даты и подвигам наших героев в разных войнах.

Первый этап – «Блиц-вопрос» (интеллектуальный). В нем участникам необходимо будет ответить на 20 вопросов за 15 минут. Вопросы связаны с военным делом, с бытом солдат.

На следующем этапе – «Герои России моей» вспомним имена и подвиги советских и российских солдат. О пословицах и поговорках, посвященных военному делу, поговорим на третьем этапе, который называется «Ребусы». Участникам необходимо будет разгадать спрятанные в ребусах пословицы и поговорки военной тематики.

Квиз завершится этапом «Пазлы». Участники будут собирать пазлы с изображением великих полководцев и Героев Отечества.

Справки и предварительная запись по телефону: 8 (34158) 3-17-80

Билеты можно приобрести на сайте Вмузей