Презентация книги Алексея Баталова «Сюлэмы куриське кырӟаны»

21 февраля в 13.00 в районной библиотеке состоится презентация авторского сборника А. Баталова «Сюлэмы куриське кырӟаны» («Мое сердце просит песни»).
Мероприятие приурочено к празднованию Международного дня родного языка.

Алексей Михайлович Баталов – уроженец д. Порвай, самодеятельный автор стихов и музыки, лауреат муниципальной премии имени Кедра Митрея (2017). Песни на его стихи исполняют ансамбли «Игринские девчата», «Кабачи уӵыос» («Кабачигуртские соловьи»), «Чупчи гуръёс» («Мелодия Чепцы», Глазов), коллективы художественной самодеятельности Сепского, Чутырского, Лонки-Ворцинского сельских домов культуры. Музыкальные номера в их исполнении прозвучат на творческой встрече.

Сборник «Сюлэмы куриське кырӟаны», подготовленный сотрудниками районной библиотеки, первый в творческой биографии автора. В него вошли стихи, песни на русском и удмуртском языках, ноты, юморески.

Приглашаем всех желающих. Вход свободный.

Дополнительная информация по телефону: 8 (34134) 4-19-59, Ольга Степанова.