Литературный слэм «О малой родине стихами»

В рамках празднования Дня родного языка с 18 по 20 февраля в Глазовской ЦБС прошел online-конкурс – литературный слэм «О малой родине стихами», посвященный Году села в Удмуртии.
В конкурсе приняло участие 18 самодеятельных авторов Глазовского района, которые представили 20 видеороликов со стихами о деревнях Глазовского района. С большой любовью авторы творческих работ писали о родной деревне, о людях села, о старинных и современных названиях деревень. В течение 3-х дней видеоролики выкладывались в группах сельских и районной библиотек вКонтакте, далее было объявлено оnline-голосование на приз зрительских симпатий.

Жюри конкурса определило победителей. Ими стали Р. И. Резенова , учительница из с. Люм, Г. В. Баженова, повар школьной столовой из с. Парзи, Г. Н. Марьина, пенсионер из д. Кожиль. Приз зрительских симпатий присужден О. Л. Гавшиной, учительнице из с. Понино. Призы победителям конкурса будут вручены на заседании клуба самодеятельных авторов «Гожчи», который состоится 18 марта в Штанигурте.