Поздравляем с победой!

В июне были подведены итоги третьего Всероссийского конкурса «Библиотеки и экология: экологическая информация, культура, просвещение». В номинации «Экоакция» работа Глазовской районной библиотеки заняла третье место.

Конкурс проводился с января по март 2015 года. Организаторы конкурса: Государственная публичная научно-техническая библиотека России, Академия переподготовки работников искусства, культуры и туризма, АНО «Экология и жизнь» и АНО «Центр ресурсов "Р.О.С.Т.О.К." (Развитие. Обучение. Самостоятельность. Творчество. Ответственность. Качество.)».

Конкурсный проект Глазовской РЦБС был составлен по итогам деятельности библиотек Глазовского района в помощь экологическому просвещению населения в период с 2010 года по 2014 год. На протяжении этих лет Глазовская районная ЦБС участвовала в Республиканском смотре-конкуре «Дни защиты от экологической опасности» и была отмечена дипломами 1 и 2 степени. Сотрудники библиотек в рамках этого конкурса вели проектную деятельность, являлись инициаторами акций по благоустройству населённых пунктов, проводили разноплановые мероприятия экологической направленности, особенно много внимания уделялось работе с детьми. Это и стало основой участия во Всероссийском конкурсе «Библиотеки и экология: экологическая информация, культура, просвещение».