Экспозиция «Мелодии Победы»

До конца июня в Публичной научной библиотеке им. В. Г. работает экспозиция «Мелодии Победы».
Она приурочена к двум памятным датам: 9 мая и 22 июня. Песни военных лет играли важную роль в Победе советского народа над фашистками захватчиками.

Выставка состоит из нескольких разделов: музыкальная жизнь городов фронта в дни Великой Отечественной войны, история создания известных песен, биографии и творческий путь авторов и исполнителей военных песен. Дополняют выставку сборники текстов песен.
Особое место на экспозиции занимают издания о жизни и творчестве Клавдии Шульженко, Лидии Руслановой и Дмитрия Шостаковича.
Экспозицию украшают экспонаты: гармонь, патефон и пластинки.