Слет молодых краеведов Удмуртии пройдет в Глазове

19 октября 2023 года в городе Глазове состоится Слет молодых краеведов Удмуртии.
Мероприятие пройдет в рамках проекта «Слет молодых краеведов Удмуртии» при поддержке Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» и направлено на патриотическое воспитание и формирование локальной идентичности молодежи в возрасте 14-18 лет.

Участниками Слета станут подростки и молодежь города Глазова и северных районов Удмуртии.

Мероприятия пройдут на трех площадках:
  • в Публичной научной библиотеке им. В. Г. Короленко (ул. Калинина, 4а),
  • в Центральной детской библиотеке (ул. Короленко, 8),
  • в Детском филиале – библиотеке «Зеленый мир» (ул. Пряженникова, 33).

В программе Слета:
  • Трек с презентацией молодежных краеведческих проектов;
  • Воркшоп по формированию карты с туристическими маркерами территории;
  • Мастер-классы «Блог-активити» от блогеров Богдана Анфиногенова (г. Ижевск) и Алексея Мелехина (г. Глазов);
  • Арт-демонстрация коллекции «Удмуртская одежда» от Валентины Пряженниковой (г. Глазов);
  • «Археологический иммерсив» от БУК «Историко-культурный музей-заповедник Удмуртской республики «Иднакар» им. М. Г. Ивановой»;
  • Мастер-классы по изготовлению изделий в этностиле от МБУ «Глазовский краеведческий музей»;
  • Интенсив по выживанию в полевых условиях «Край в походе открывай» от МБОУ ДО «Станция юных туристов»;
  • Сессия редких и краеведческих документов;
  • Большая краеведческая игра «Мой край»;
  • Квесты и др. мероприятия.

Для участия в Слете необходимо заполнить регистрационную форму на сайте МБУК «ЦБС г. Глазова» до 10 октября 2023 года.

Информация о Слете размещена на сайте МБУК «ЦБС г.Глазова» , на страницах «Публичная научная библиотека им. В. Г. Короленко» и «СМК [Слет Молодых Краеведов] Удмуртии» в социальной сети «ВКонтакте».