Клуб «Надежда» (Сям-Можгинская библиотека)

Клуб по интересам был создан в 2005 для пенсионеров и инвалидов села. Для них проводится организация познавательных занятий, объединенных в циклы, на основе художественной и познавательной литературы. Проводятся творческие мастерские для закрепления изученного материала, организация праздников, подбор и рекомендация литературы для чтения, в помощь введения хозяйства, познавательной литературы.

Занятия клуба проводятся один раз в неделю по четвергам.

Руководитель клуба – В. Н. Шувалова, библиотекарь.
ПРОГРАММА КЛУБА НА 2024 ГОД
  • Январь: Семейные посиделки «О, самовар родной, семейный мой очаг!»
  • Февраль:
    • Литературный час «Певцы, воспевшие свой край» (105 лет со дня рождения Г. С. Симакова, 90 лет со дня рождения Ф. И. Васильева)
    • Урок-воспоминание «Из пламени Афганистана»
  • Март: Праздничный калейдоскоп «Святая должность на Земле» (Международный женский день)
  • Апрель: Час информации «Быть здоровым – это значит…» (Всемирный день здоровья)
  • Май: Акция «Мой двор – моя забота»
  • Сентябрь: Отдых на природе «Путешествие в природу»
  • Октябрь: Развлекательная программа «Для тех, кто годы не считает!» (День пожилого человека)
  • Декабрь: Новогодний огонёк «Новый год, Новый год – в сказку добрую зовет!»