Клуб «Сударушка» (Красносельская библиотека)

Клуб по интересам для пожилых организован в 2019 году при Красносельской библиотеке. Здесь собираются не только любители книги, но проходят встречи с интересными людьми с богатым жизненным опытом, творческие, энергичные.

Заседания клуба – это тематические беседы, вечера отдыха и песни. Здесь отмечаются календарные, народные и церковные праздники, не остаются без внимания проблемы здоровья, возраста, образа жизни.

Здесь есть своя фольклорная группа «Сударушка», которая участвует во всех праздничных мероприятиях нашего села. На встречах члены клуба делятся воспоминаниями о прожитых годах, вспоминают интересные события как в жизни страны, так и в личной жизни.

Целью клуба является поддержка пожилых людей, вовлечение их в жизнь общества, предоставление возможности обрести уверенность в себе, проявить свои творческие способности, поделиться своими знаниями и опытом. Клуб обеспечивает пенсионерам возможность проведения досуга, реализацию творческих способностей, повышения жизненного и духовного потенциала.

Руководитель – библиотекарь Любовь Германовна Караваева.

Занятия проводятся 2 раза в месяц.
 ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ КЛУБА НА 2021 ГОД
  • Январь: Посиделки «Кулинарный батл»
  • Февраль: Литературно-музыкальная композиция «Здесь поэзия все дышит и живет»
  • Март: Вечер «Вы прекрасны, женщины России»
  • Апрель: Беседа «Светлое Воскресенье»
  • Май: Час памяти «Победным набатом звучит 45-ый!»
  • Июнь: Вечер-диалог «И чайку попить, и книгу обсудить» (по страницам книг юбиляров)
  • Август: Спортчас «Профилактика старения – в бесконечности движения» (о скандинавской ходьбе с ЭП)
  • Сентябрь: Выставка-демонстрация «Секреты бабушкиных блюд»
  • Октябрь: Конкурс «Супербабушка–2021!» (ко Дню пожилого человека)