Книжные выставки новинок в Петропавловской библиотеке

До 30 ноября в Петропавловской сельской библиотеке для взрослых и юных читателей действуют две книжные выставки актуальных книг и новинок библиотеки.
Выставка-знакомство «Краеведческие новинки» предлагает разнообразные книги для любителей истории, культуры и фольклора Удмуртской Республики, среди которых представлены издания:
  • «Достопримечательности Удмуртской Республики»
  • «Удмурты. Тайна Тамги»
  • «Музей-заповедник Лудорвай»
  • «П. И. Чайковский. Мечта счастливого детства»
  • «Национальная народная кухня»
  • «Увинский район. Жемчужная капелька России»
  • сборники поэзии и прозы удмуртских поэтов и писателей, а также сборники легенд, мифов и сказок удмуртского народа.

Выставка «Библиотечный дворик» познакомит ребят с детскими книжными новинками. Юные читатели просто не смогут пройти мимо этой яркой выставки, где в каждой книге веселые, озорные, необычные, добрые и поучительные истории:
  • Н. Носов «Тук-тук-тук»
  • Е. Пермяк «Чижик-пыжик»
  • сборник русских народных сказок
  • Ю. Коваль «Приключения Васи Куролесова»
  • Ю. Сотник «Архимед Вовки Грушина»
  • Е. Ракитина «Похититель домофонов»
  • Г. Остер «Истории про детей и взрослых»
  • К. Матюшкина «Кот да Винчи»
  • Г. Скребицкий «Рассказы о природе»
  • сборник рассказов о природе для детей, в который вошли произведения русских писателей: М. Пришвина, В. Бианки, Н. Сладкова, К. Паустовского, Д. Ушинского.
  • Книги зарубежных авторов, полюбившиеся детям: Э. Эмдель «Приключения маленького актера», Х. Вебб «Котенок Снежинка», «Котенок Усатик, или отважное сердце», Д. Медоус «Белек Эми, или подводный клад».
Приглашаем всех желающих познакомиться с новинками и яркими интересными книгами.