Книжная выставка «Вот она какая, сторона родная»

До 30 августа в Увинской районной детской библиотеке действует книжная выставка «Вот она какая, сторона родная».
Книжная выставка организована к Году села в Удмуртии.

У каждого человека в душе живет любовь к своей малой родине, где прошло его детство и где жили его предки. Чтобы пронести эту любовь через всю свою жизнь и не дать ей погаснуть, есть множество способов и один из них – это знакомство с историей и культурой своей родной стороны через книги.

Книжная выставка оформлена для широкого круга читателей, интересующихся природой, людьми, прошлым и настоящим Увинского района.

Здесь представлены книги о земле Булайской, селе Новый Мултан, Удугучине и других муниципальных образованиях Увинского района. Среди них есть книги «Земля моя родная» Н. П. Жданова, «История увинских деревень» А. Пудова, иллюстрированные атласы и альбомы, сборники стихов самодеятельных поэтов Увинского района.

Для маленьких читателей и школьников, которые только начинают приобщаться к культуре родного края, будут интересны представленные на выставке книги с забавными и правдивыми историями из жизни: о человеке и животных, о дружбе и верности, о труде: Н. А. Некрасов «Колосья», Е. Пермяк «Чижик-Пыжик», книга рассказов Ю. И. Коваля «Капитан Клюквин» и другие.