Мини-митинг «У Вечного огня» ко Дню Победы

С 5 по 7 мая Увинская районная детская библиотека приглашает ребят детских садов и учащихся начальных классов принять участие в мини-митинге.
Митинг пройдет на территории мемориального комплекса п. Ува в парке Победы.
Звуки взрывов и выстрелов, голос Левитана, стук метронома, песни военных лет создадут волнующий эмоциональный фон среди участников митинга. В исполнении детей прозвучат стихи советских и российских поэтов о мужестве и стойкости, о горе и слезах, о подвиге и победе.

На митинге дети узнают историю создания мемориального комплекса, участников ВОВ, призванных в действующую армию из поселка Ува и Увинского района.

Минутой молчания присутствующие почтут память тех, кто принес на нашу землю мир, тех, кто не щадил своей жизни ради нас, будущих поколений.

В канун праздника Великой Победы, у памятника павшим, в память о великих героях, будет зажжена Свеча Памяти. Горящий огонь свечи - символ жизни. Жизнь, которая никогда не должна гаснуть в страшном пекле войны.

Телефон: 8(34130) 5-11-74

Обращайтесь по адресу: п. Ува, ул. Калинина, 13