Кезская межпоселенческая
библиотечная система

Выставка-размышление «Жизнь прекрасна, не рискуй напрасно»

До 30 июня в читальном зале Кезской районной библиотеки будет работать выставка-размышление «Жизнь прекрасна, не рискуй напрасно».
26 июня Международный День борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и незаконным их оборотом. На выставке представлены книги, брошюры и газетный материал из фонда библиотеки, посвященный проблеме наркомании, профилактики употребления наркотиков.

У выставки библиотекари будут проводить беседы о том, что наркомания ‒ страшная болезнь, а не веселое времяпрепровождение, о последствиях употребления наркотиков для человеческого организма, что вредные привычки опасны сами по себе, так как разрушают не только здоровье, но и нравственность человека. Поэтому с ними нужно бороться, но еще лучше предупреждать.

Также оформлен буклет: «Скажи наркотикам "НЕТ!"», в котором перечислены: характерные симптомы употребления различных психоактивных веществ; различные варианты уверенного и твердого отказа на предложение попробовать наркотик; статьи из Главы 25 УК РФ, предусматривающие ответственность за посягательство на здоровье и нравственные ценности населения, в том числе ответственность за хранение, употребление, изготовление психотропных веществ и их аналогов; телефоны «горячей линии», по которым можно обратиться подростку в случае возникновения каких-либо проблем.