Игринская районная библиотека станет модельной

Объявлены победители конкурсного отбора на создание модельных муниципальных библиотек в 2022 году. Среди лучших – Игринская районная библиотека.
Победителями отбора стали 110 библиотек (30 центральных и 80 малых) из 51 субъекта Российской Федерации, все они станут культурными центрами своих регионов уже в следующем году.

По результатам конкурсного отбора Игринская районная библиотека получила 194 балла из 200 возможных. Сумма межбюджетных трансфертов из федерального бюджета на модернизацию библиотеки составит 10 миллионов рублей. Благодарим за оказание методической помощи при составлении конкурсной документации Надежду Владимировну Алексееву.

Подробнее об итогах конкурса на сайте Библиотека нового поколения