Игринские молодые библиотекари: «Создаем свою атмосферу»

Сотрудник отдела обслуживания Игринской районной библиотеки – Мария Кошина cтала одной из победителей конкурса проектов «Атмосфера».
Мария стала автором проекта «Мобильный планетарий в библиотеке». И это особенно актуально в год 60-летия со дня полета Юрия Гагарина в космос.

Цель проекта – создание условий для формирования у молодежи интереса к изучению астрономии, повышение астрономической грамотности через организацию работы мобильного цифрового планетария (передвижной надувной купол). Предполагается проведение образовательно-познавательных мероприятий о космосе, о строении Солнечной системы, Вселенной, будут демонстрироваться тематические фильмы.

Участниками проекта «Атмосфера» могут стать жители Удмуртской Республики в возрасте от 14 до 25 лет включительно. Главная цель – помочь молодежи реализовать свои идеи в разных областях на благо города/поселения и местных сообществ. Самые амбициозные, полезные и необходимые проекты инфраструктуры, мероприятий и интернет-ресурсов получают финансирование по правилам инициативного бюджетирования.

Инициативное бюджетирование – способ финансирования из средств федерального, регионального или муниципального бюджета проектов, реализация которых имеет приоритетное значение для жителей муниципального образования или его части.

Подробности на официальном сайте конкурса «Атмосфера».