Круглый стол «Экологические проблемы Игринского района: взгляд молодежи»

25 апреля в 10.00 Игринская РБ приглашает принять участие в круглом столе «Экологические проблемы Игринского района: взгляд молодежи».

Мероприятие пройдёт на базе Игринского политехникума (п. Игра, ул. Лесная, д. 54).

Цель мероприятия – объединение и активизация молодёжи вокруг проблемы сохранения природных богатств района, изменение отношения к окружающей среде, формирование экологического сознания.

В Игринском районе, как в стране в целом, существует немало проблем, связанных с загрязнением окружающей среды. В 2017 году в рамках Года экологии работал проект «Экогруппа: экологические проблемы территории и пути решения». Районная библиотека являлась информационной площадкой и центром экологического просвещения населения по консолидации усилий разных структур в решении экологических вопросов. Год экологии закончился – проблемы остались, их необходимо решать.

К участию приглашаются представители районной и поселковой администраций, курирующие вопросы экологической безопасности; руководители Игринского лесхоза, Игринского Роспотребнадзора и Игринского «Водоканала», руководители и представители молодежных объединений, организаций и движений, общественного совета Игринского района, открытого университета гражданской активности «Надежда», учреждений культуры и образования, СМИ.

Контактная информация: 4-19-59, Кузнецова Надежда Дмитриевна.