Книжная выставка «Страницы космических стартов»

С 9 по 19 апреля, в читальном зале Граховской районной библиотеки оформлена книжная выставка «Страницы космических стартов», посвященная Дню космонавтики.
12 апреля 1961 г. навсегда остался в памяти старшего поколения. Миллионы людей от мала до велика не скрывали своего восторга. Такого еще не было! Человек в Космосе! И не кто-нибудь, а наш Юрий Гагарин!!! Гордость за страну переполняла сердца соотечественников.
Поэт А. Щербаков напишет: «... и мир, как в День Победы, ликовал».

На выставке представлена литература об истории развития космонавтики и ракетостроения. Книги и журналы выставки расскажут о первооткрывателях космической эры, о героях-космонавтах, смело покоряющих просторы вселенной. И, конечно же, особое внимание уделено материалу о жизни и космических свершениях Юрия Алексеевича Гагарина.

Выставка адресована широкому кругу читателей, интересующихся историей и современными вопросами космонавтики. Материалы выставки помогут современному человеку по достоинству оценить и труд конструкторов, и подвиг Юрия Гагарина, и самоотверженные усилия всех людей, открывших человечеству дорогу в космос.

Приглашаем всех желающих посетить библиотеку.