Выставка редких изданий «Вокруг Чехова» в Публичной научной библиотеке

До 31 января в зале краеведения ПНБ им. В. Г. Короленко экспонируется книжная выставка редких изданий библиотечного фонда «Вокруг Чехова».
На выставке представлены издания первой половины XX веков, посвященные биографии и творчеству А. П. Чехова. В фонде библиотеки хранится несколько прижизненных изданий писателя. Среди них первое издание собрания сочинений А. П. Чехова в 10 томах (С.-Петербург, 1901), Полное собрание сочинений (С.-Петербург, 1903), сборник рассказов (С.-Петербург, 1910) и другие.

Также на выставке экспонируются книги 1920-х годов, выпущенные в советской России: тома из Полного собрания сочинений (Петроград, 1918), «Неизданная пьеса А. П. Чехова» (Москва, 1923), собрание сочинений (1929 г.). «Чеховский сборник» (Москва, 1929). Часть выставки посвящена драматическому творчеству писателя и театральным постановкам знаменитых пьес «Чайка», «Вишневый сад», «Три сестры».

Интерес у читателей вызовут статьи современников о писателе в дореволюционных журналах «Вестник Знания», 1908 г., «Вестник воспитания», 1904 г. и других.

Приглашаем погрузиться в удивительный мир А. П. Чехова.

Вход свободный.