Познавательный час «Гоголь и театр» в Публичной научной библиотеке

В декабре отдел литературы по искусству и технике приглашает на познавательный час «Гоголь и театр».
На мероприятии посетители познакомиться с творчеством великого писателя через призму театра. Многие произведения являются неизменной классикой и ставятся в театрах. Особое место уделено истории создания таких произведений как «Ревизор», «Мертвые души», «Вечера на хуторе близ Диканьки». Как были приняты публикой эти постановки, какие работы были поставлены при жизни писателя – об этом можно узнать на встрече.

Участникам литературного часа будут продемонстрированы видеоотрывки из спектаклей и художественных фильмов. Отдельный блок посвящен интересным фактам из жизни самого загадочного русского писателя.

Вход свободный. Мероприятие проводится по заявкам. Запись по телефону 2-35-43.