Ярская межпоселенческая
централизованная библиотечная система

Районная краеведческая конференция «Ярский район: история и современность»

29 октября в 10.30 в Межпоселенческой районной библиотеке состоится районная краеведческая конференция «Ярский район: история и современность», приуроченная 90-летию Ярского района.
Организатор конференции – муниципальное бюджетное учреждение культуры «Ярская межпоселенческая централизованная библиотечная система» при поддержке архивного отдела Администрации муниципального образования «Ярский район».

Цель конференции – дальнейшее развитие краеведческого движения в Ярском районе в исследовательской деятельности по истории родного края.

Основные темы докладчиков:
  • «Белые пятна» в истории района (гражданская война, коллективизация, репрессии);
  • Традиции местного самоуправления;
  • История колхозов, совхозов и предприятий района;
  • Человек в истории родного края (знаменитые земляки, старожилы села – свидетели времени);
  • История рода, воршуда (генеалогия, воршудно-родовая группа).
В конференции примут участие учащиеся школ района, педагоги, музейные и библиотечные работники, представители ветеранских организаций, краеведы-исследователи.

Приглашаем всех желающих послушать выступления участников Конференции.

Ждем вас по адресу: поселок Яр, ул. Вершининой, 14

Телефон для справок 8 (34157) 4–15–37