Ярская межпоселенческая
централизованная библиотечная система

Конкурс чтецов стихотворений бесермянского поэта М. Федотова

С 27 апреля по 20 июня 2022 года проходит первый этап межмуниципального конкурса чтецов, посвященного творчеству бесермянского поэта, уроженца Ярского района М. И. Федотова.
Конкурс стал составной частью музыкально-литературного фестиваля «Чеброс», организуемого Фондом поддержки и социального развития культуры, истории и туризма УР «Атай». Библиотеки Яра стали партнерами проведения Фестиваля «Чеброс» – в их обязанность входит организация и проведение отборочного этапа конкурса чтецов.

Согласно Положению участник конкурса записывает видеозапись с исполнением на выбор одного литературного произведения Михаила Федотова на русском, бесермянском, удмуртском языках или на языках народов Удмуртской Республики, продолжительностью не более 3 минут, и размещает видеозапись на своих страницах социальной сети ВКонтакте под общим хештегом #Чеброс2022#М_И_Федотов. Для участия в отборочном этапе Конкурса всем участникам необходимо подать заявку на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. согласно утвержденной Положением формы.

С 21 июня по 11 июля 2022 года жюри Конкурса проводит отбор и приглашает лучших 10 чтецов на Фестиваль «Чеброс» (на очный этап Конкурса), который состоится 7 августа 2022 года в деревне Ворца Ярского района на родине поэта.

Подробнее с Положением можно ознакомиться на сайте МБУК «Ярская межпоселенческая централизованная библиотечная система».