Ярская межпоселенческая
централизованная библиотечная система

Книжная выставка «Книжный мир Православия» в Ярской библиотеке

С 9 по 20 марта в зале художественной литературы Ярской районной библиотеки работает выставка «Книжный мир Православия».
Обращение к православной книге в эти дни не случайно. 14 марта наша страна отмечает День православной книги. Этот праздник совсем юный, впервые отмечался в 2010 году, но по значимости он велик. Инициатором его проведения выступил Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.

Именно 1 марта (14 марта по новому стилю) 1564 г. в нашей стране увидела свет первая печатная книга «Апостол», а имя автора первопечатника диакона Ивана Федорова хорошо известно многим со школьной скамьи.

На выставке представлена литература об истории религии, о русских Святых и о жизни подвижников православия, а также художественные книги, так как посредством художественного слова духовные вещи нередко открываются яснее и убедительнее. Это повести и рассказы классиков и современных авторов. Православная книга учит милосердию, состраданию, любви к Богу и ближнему, воспитывает добрые чувства, побуждает к великим поступкам.

Посетите нашу книжную выставку! Откройте для себя высокий мир духовной православной книги, и вы обретете внутреннюю гармонию и душевное спокойствие!